Выбор рюкзака

Многие из нас когда-либо сталкивались с такой проблемой, как покупка рюкзака. Бесконечные хождения по рынкам, магазинам, Интернет-ресурсам рано или поздно начинают надоедать. И человек, поддавшись искушению или послушав своего товарища, который не разбирается в данной теме, но советует: «вот возьми тот, он самый дорогой, значит, самый хороший» – делает неосознанный выбор. И что? Через пару месяцев – рюкзак рвется. Обиды на друга, на себя, на магазин … Но всего этого можно было избежать, лишь немного уделив времени на выбор и дальнейшую покупку «своего гужевого друга».
Производителей рюкзаков – огромное множество, на выбор покупателю представлены тысячи «заветных сундучков».

Модели рюкзаков для туризма

Dakine – самые модные и самые спортивные рюкзаки. Огромное количество цветовых решений, форм и предложений. Вы можете найти рюкзаки как для скейтера, так и для любителя сноуборда. Представлены и модели для студентов, оснащенные двумя и более отделениями, флисовым карманом для ноутбука и даже отделением – холодильником! Где ж еще такое можно найти.
Dakine
The NorthFace – активный образ жизни у них в крови. Огромное количество городских рюкзаков. Но не так они и просты! В любой момент вы можете, не боясь за свой ноутбук или планшет – свернуть на лесную тропку. Рюкзаки сделаны из высококачественного нейлона, который не пропускает влагу и предохраняет ваше имущество от дождя.
NorthFace
Deuter – немецкая легенда со столетней историей. Компания – передовик в области современных технологии. Инновации можно найти в любом их продукте, и перечислять их можно бесконечно. Вот некоторые из них: система Dry-Shield – никакой дождь не страшен и система AirStripes – забудьте про потную спину.
Deuter
Также вы можете попробовать найти свой рюкзак и у других знаменитых немецких производителей, таких как Tatonka, Salewa, Jack Wolfskin.
Не обделим и отечественных производителей, таких как Polar и Nova Tour и друзей из Белоруссии – компанию Spayder.

Отечественные рюкзаки

Вкратце о них:
Polar – ассортимент велик, а цветовые решения впечатляют. Если вы живете активно и никогда не стоите на месте, то эти рюкзаки для вас. Все рюкзаки спроектированы так, что вы не почувствуете никакого дискомфорта в дороге, пусть вы едете на автобусе или мчитесь на велосипеде. Но и цена, цена обрадует любого. Вы никогда не пожалеете о том, что купили товар данной фирмы.
Polar
Nova Tour – московская фабрика по производству снаряжения для охоты, туризма и отдыха. На протяжении уже пятнадцати лет занимаются изготовлением рюкзаков. Их товары также изготавливаются из самых современных и инновационных материалов, да и по критерию цена-качество они занимают не последнее место.
Nova Tour
Spayder – специалист в области молодежных сумок и рюкзаков. Стильные, неприхотливые городские друзья – это конёк данной компании. Рюкзаки сделаны из качественного нейлона и полиэстера, которые могут выдерживать практически любые нагрузки. Режь – рви, а он целый.
Можно продолжать наш список еще долго. Columbia, thule, samsonite … Компаний-производителей рюкзаков не перечесть. Какие-то производят стильный, но неудобный продукт, какие-то компактный, но некрасивый. Запутаться просто. Но, возможно, прочитав именно эту статью, вы сможете определиться со своим выбором и сделать верное решение.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Снаряжение туриста

 
 

Комментарии к записи "Выбор рюкзака"

Посмотреть последние комментарии
  1. Безусловно, рюкзак является одним из основных факторов, на который необходимо обращать особо тщательное внимание отправляясь на природу в короткосрочные и долгосрочные походы. От правильного выбора зависит всё : успех предприятия, эффективность и хорошее настроение наконец. Считаю лучшими рюкзаками по функциональности и удобству — рюкзаки германских производителей. Это всегда гарантия качества. Есть модели с установленным массажером для спины, которые для длительных переходов считаются одними из лучших в мире. И не удивительно, ведь немцы делают самую лучшую военную экипировку.

  2. Мда… Посмотрел ассортимент рюкзаков для туристов, я удивился тому, насколько широкий ассортимент рюкзаков имеется. Тут тебе и прочные, и суперлегкие, и водонепроницаемые и удобные, не натирающие спину и плечи, рюкзаки… А мне хотелось бы задать вопрос: а что же по цене?

    • Мы не ставим целью рекламировать продукцию определенного производителя или товары интернет-магазина. Просто даем небольшой обзор туристического снаряжения представленного на рынке.
      Так же не даем информацию по ценам, что бы ни вводить в заблуждение пользователей, в случае несоответствия последней. На дворе рыночные отношения, и цены могут разниться.

      Выбор товара и интернет магазина полностью за вами.
      По крайней мере, прочитав статью, вы будете знать, на что ориентироваться.

  3. Ну, в таком случае нам такие рюкзаки не видать. Максимум, на что могут расчитывать жители Украины — это рюкзаки от сомнительной фирмы Луи Виттон, которые шьют где-нибудь в подвале в Алчевске… 🙂 И, видимо, по той же цене, что и эти рюкзаки. Честно говоря, я цен не видел, но думаю, что даже б/у будут стоить так же, как и новые… Так привыкли обживаться на известных брендах в Украине.

  4. У меня есть почти такой же рюкзак как на предпоследней картинке, он и удобный и смотрится хорошо. Тот тип рюкзака что на последней картинке, видел в призах какой то призовой акции, он тоже вроде как пользуется большой популярностью. С остальными типами рюкзаков на практике познакомиться пока не довелось.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting