Рецепты приманок для карпа и сазана

Сегодня хотим предложить вам пять наиболее эфективных рецептов приманок, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Продажа и покупка прикормки, наживки для рыбалки, бесплатные объявления на доске Блога Отшельника

сазанПриманка сырная

Понадобится плавленый сырок и хлебный мякиш (чёрный). Два ингредиента надо тщательно перемешать и скатать из получившегося теста маленькие шарики. Для ловли карповой рыбы надо насадить на крючок три шарика.

Картофельная приманка

Отварной картофель и мякиш хлеба – всё размять и тщательно перемешать. В получившуюся кашицу надо добавить несколько капель масла, подойдёт обычное подсолнечное. Из этого теста надо сделать шарики, размер которых не должен превышать размера горошины. Приманка придётся «по вкусу» карась и карп.

Приманка из кукурузы

Зёрнышки кукурузы залить водой так, чтобы они полностью были покрыты жидкостью. Поставить на огонь и довести до кипения. Потом в этой же воде оставить кукурузу отстояться, на ночь. К утру зёрна примут вид эластичный и мягкий. Это любимое «лакомство» карпа и сазана, хотя зёрна и трудно стянуть с крючка.

Приманка из пшеничной муки

Для следующей приманки понадобится пшеничная мука, из которой надо сделать очень крутое тесто. Из теста надо сделать мелкие шарики, которые надо обжарить в подсолнечном или кукурузном масле.

Гороховая приманка

Для этой приманки понадобится горох, его также очень любит карп и сазан. Горох надо сварить до полной готовности, достаточно всего полчаса, чтобы только не получилась каша. Вот и всё. Больше ничего делать не надо. Ну а если горох переварился, что делать? Его можно добавлять в другие приманки, только не много, буквально 20% от всей массы приманки.

Заметки о ловле карпа и сазана

Удачной всем рыбалки.

 

Доска бесплатных объявлений на Блоге Отшельника

Еще записи из рубрики: Приманки и прикормки

 
 

Комментарии к записи "Рецепты приманок для карпа и сазана"

Посмотреть последние комментарии
  1. В эти выходные я собрался на рыбалку на карпа, спасибо за советы и рекомендации, обязательно нужно попробовать! Еще я ловлю карпа на жмых (подсолнух), и на опарыша!

  2. Большое спасибо за ценные советы.
    Раньше я думал, что рыба только лишь на червей да на хлебный мякиш клюет, только эти продукты признает. Как оказалось, рыб тоже нужно кормить разнообразной приманкой. Как и других обитателей на этой планете. 🙂

  3. Как по мне то очень хорошие и ценные советы представлены в этой статье. Честно сказать я даже и не знал что сырная приманка такая хорошая для ловли карповой рыбы. Обязательно воспользуюсь этими приманками для удачной рыбалки. Я думаю что нужно иметь в запасе несколько видов приманки, ведь рыба тоже любит разнообразие.

  4. Цель каждой рыбалки — это словить рыбу и придти домой с уловом. И для этого существуют разного рода приманки, их очень много и у каждого рыбака свой секрет приманок. И еще нужно помнить, что ловля рыбы зависит от удачливости рыбака и его настроения.

  5. Да рецепты действительно полезные и главное действующие.Но хочу заметить ,что пробовать приманку для разных мест и водоемов где водится карп надо по-своему! Хочу предложить свой вариант прикормки-взять мякиш хлеба,яйцо,добавить немножко ванилина или укропа (сушеного) и перемешать все тщательно.Яйцо необходимо для того ,чтобы хлеб как можно дольше оставался на крючке и не размокал,плюс запах специфический!Улов гарантирован!Плюс при ловле карпа,главное- усидчивость на одном месте,даже если не клюет надо подождать,чем бегать по берегу и искать другое место.Удачной всем рыбалки и знатных трофеев!!!

  6. совсеми этими прикормками знаком лично, делал каждую из них.Все они работают. Ни одну из них выделить не могу, но всёже чаше делаю картофельную, так как картошка дома всегда есть)

  7. Многие рыболовы не только ловят карпа на картофель, но и прикармливают им место ловли. Прикормить место картофелем в принципе особого труда не составляет, а вот ловить на картофель уже немного сложнее и для этого необходимо соблюдать определенные моменты. Также для ловли карпа отлично подходят и такие насадки как хлеб или червь. Но здесь стоит отметить, что в том случае если карп сытый он предложенную ему насадку будет сосать, при этом поплавок может на его прикосновения ни как не реагировать

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.


Subscribe without commenting